Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы с численностью лиц

Стипендий или других видов материальной поддержки обучающихся в школе нет.

Начальное общее образование

С 2010 года в МАОУ "Средняя школа п. Новосельский" реализуются  Федеральные государственные стандарты (ФГОС) начального общего образования.

Отличительной особенностью ФГОС является его деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности учащегося.

В стандарте нового поколения обозначены требования к результатам освоения основной образовательной программы: предметным, метапредметным и личностным.

Стандарт предполагает реализацию в МАОУ "Средняя школа п. Новосельский" как урочной, так и внеурочной деятельности. Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности:  духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное. Содержание занятий формируется с учетом пожеланий обучающихся и их родителей.

На ступени начального общего образования гимназии реализуются следующие программы и технологии:

Система "Школа Росии" - это учебно-методический комплекс (УМК) для начальных классов общеобразовательных учреждений, который обеспечивает достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и полностью соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС).

В начальной школе изучается  английский язык  со 2 класса.

ФГОС: начальное общее образование

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ СОШ п. Новосельский

Приказ по школе «Об утверждении основной образовательной программы начального общего образования»

Основное общее и среднее общее образование

Предметом деятельности школы является реализация основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования в соответствии с ФГОС и ГОС.

С 8 класса организовано профильное обучение по следующим направлениям:   социально-экономическое.

Социально-экономический профиль

• Углубленное изучение: математики, экономики.
  • Элективные курсы: замечательные неравенства, их обоснование и применение, математическая логика, измерение физических величин, технический дизайн.

ФГОС: Основное общее образование

Основная образовательная программа основного общего образования МАОУ СОШ п. Новосельский

Рабочие программы по учебным предметам

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Перечень образовательных программ, реализуемых школой на основании лицензии

Количество учащихся на 1.09.2014 года

Начальное

звено

Основное

звено

Среднее звено

Общеобразовательные программы начального общего образования

Общеобразовательные программы основного общего образования

Общеобразовательные программы среднего общего образования

Адаптированные программы

(7 вид)

Адаптированные программы( 8вид)

ИТОГО:

Образовательные программы начального общего образования

Образовательные программы основного общего образования

Образовательные программы  среднего общего образования

В настоящее время платные услуги не оказываются.

Перечень общеобразовательных программ, по которым

ведется обучение в школе

Образовательные программы, направления и специальности.

Нормативный срок освоения

1.

Начальное общее образование

2.