Образовательная деятельность

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа п. Новосельский" (далее – школа) относится к: - типу: образовательное учреждение.

Основными целями деятельности учреждения является обеспечение воспитания, обучения и развития, а также присмотр, уход и оздоровление детей , формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека ироде, Родине, семье.

Учреждение осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающихся и воспитанников в самообразовании и получении дополнительного образования.

Предметом деятельности учреждения является:

· реализация основной образовательной программы дошкольного образования

· реализация комплексной программы дошкольного образования, ориентированной на всестороннее развитие ребенка

· реализация адаптированных основных общеобразовательных программ

· обучение принятых в учреждение граждан по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего  общего образования; по адаптированным программам;

· обучение принятых в учреждение граждан по программам дополнительного образования;

· создание оптимальных условий для раскрытия, развития и удовлетворения потребностей и интересов личности обучающегося;

· организация разнообразной массовой работы с обучающимися и их родителями для отдыха и досуга, в том числе клубные, секционные и другие занятия по месту жительства детей и подростков, соревнования, экскурсии;

· создание условий для профессиональной и допрофессиональной подготовки;

Стипендий или других видов материальной поддержки обучающихся в школе нет.

Платная деятельность  в школе не осуществляется.