29.12.2017

Сегодня в школе прошли новогодние елки. Утром ученики 1 - 4 классов посетили представление "Новогоднтие страсти" с играми, хороводами и новогодними песнями. Как всегда , кроме положительных героев - Деда Мороза (Игорь Николаев, 8 класс), Снегурочки (Чеснокова София, 8 класс) и Зимы (Мишина Владлена, 7 класс) на празднике присутствовала лесная нечесть - Баба Яга (петрова Ольга, 8 класс), Кикимора (Филиппова Ксения, 7 класс) и Леший (Ефремова Варвара, 8 класс), которая украла у Деда Мороза волшебный посох и хотела испортить праздник. Но добро победило зло, и Дед Мороз со Снегурочкой все же пришли на елку и подарили подарки детям.

Вечером для ученики 5 - 9 классов приняли участие в  конкурсной программе "Новогоднее ассорти". Ребята отвечали на шуточные и познавательные вопросы о зиме, Новом годе, традициях празднования Нового года, "лепили снежную" скульптуру, танцевали сидя, рисовали символа Нового года закрытыми глазами, завершением программы был новогодняя дискотека.

28.12.2017

В школе состоялась защита новогодних проектов "Вот такой снеговик". Ребята узнали много интересного из истории появления снеговиков, традиции лепить их, украшать. Каждый класс подготовил  и в  интересной форме представил своих снеговиков.

26.12.2017

Сегодня в рамках месячника "Новогодний переполох" сотоялась командная игра "Собачьи бега". В течение игры каждая команда (класс) прошли 8 станций, на которых отвечали на интересные и познавательные воспросы, отгадывали загадки, угадывали новогодние  песни, делали аппликацию "Снеговик". Результаты  игры: младшая возрастная группа: 1 место -1 класс, 2 место - 3 класс, 3 место - 2 класс, 4 место - 4 класс; старшая возрастная группа: 1 место - 7 класс, 2 место - 9 класс, 3 место - 8 клас, 4 место - 5,6 класс.

13.12.2017

Ученики 6 - 9 классов с педагогами посетили киносеанс "Легенда о Коловрате" в киноцентре "Россия".

12.12.2017

Ученики 1 и 2 классов посетили мастер - класс по изготовлению пельмений в колледже производственных технологий и экономики. Ребята узнали много интересного о пельменях, сами изготовили, а затем с большим удовольствием продегустировали свое произведение искусства.

24.11.2017

24 ноября в школе состоялся традиционный праздник, посвященный Дню Матери. Ведущими праздника были Николаев Игорь, ученик 8 класса, и Мишина Владлена, ученица 7 класса. Ребята порадовали своих мам и бабушек, учителей красивыми песнями, зажигательными танцами, трогательными словами -  поздравлениями, интересными сценками. Ученики 1 - 6 класса подготовили выставку рисунков "Букет для мамы", ученики 7 - 9 класса - поздравительные плакаты. Ребята младших классов подготовили стенгазеты "Вот такие наши мамы". Также все  ребята подготовили небольшие сувениры мамам и бабушкам.

23.10.2017

Сегодня  в школе прошла акция "Праздник белых журавлей", посвященная памяти о павших в полях сражения во всех войнах.

Журавли не знают границ. Эта акция  - день памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам чистое и мирное небо.

17.10.2017

Сегодня обучающиеся 6 - 9 классов посетили музей "Полководцы Победы".

Школьники внимательно слушали рассказ о поисковом движении на территории Старорусского района . Особый интерес у ребят вызвала экспозиция повествующая о жизненном и воинском пути великого полководца Ивана Даниловича Черняховского.

Музей разместился в Молодёжном культурном центре города Старая Русса. Его открытие приурочили к 110-летию генерала армии Ивана Даниловича Черняховского.

12.10.2017

С 9 -13 октября в школе проходит неделя биологии. Ребята принимают участие в конкурсе плакатов на экологическую тему, в конкурсе поделок и букетов из природного материала.

9 октября две команды 7 и 8 классов приняли участие в инттеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Победу одержала команда 8 класса.

10 октября ученики 5 - 6 классов проверили свои знаия в интеллектуальной игре "Счастливый случай".

11 и 12 октября  ученики начальных классов путешествовали "По страницам Красной киги".

Итог недели биологии  - оменнее кафе, которое организуют ученики 9 и 8 класса.

12.10.2017

Сегодня ученики и учителя школы посетили театрализованное  представление "Печки - лавочки" в Новосельском ДК, в постановке которого приняли уачстие наши ребята: Мартынов Кирилл, Филиппова Ксения, ученики 7 класса, Иванов Александр, ученик 2 класса и Иванов Всеволод, ученик 6 класса. Ребята много узнали о русской печи, приняли участие в конкурсах, получили небольшие призы. Все остались довольны представлением.

05.10.2017

Сегодня в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Учителя.

Сначала ребята приняли участие в дне самоуправления. Учителя в это время также находились на уроках, посвященных моде.

После уроков ребята подарили учителям праздничный концерт. Все классы подготовили выступления - песни, сценки, стихи - поздравления, танцы, частушки.

30.08.2017

1 сентября 2017 года в 9.00 всех ребят и их родителей приглашаем на торжественную линейку, посвященную Празднику первого звонка.

Режим дня -1 сентября

9.00- 9.40 - линейка